Украшение дома к Новому 2020 году — идеи для праздника

Преобразить дом или квартиру в зимнюю локацию – задача для каждой семьи в канун новогодних праздников. Перед тем, как украсить дом на Новый год 2020 своими руками, достаньте из закромов картонные коробки с игрушками.

Волшебная сказка придет, если соблюсти все правила. Понадобятся разнообразные праздничные детали – бусинки, кусочки еловых веток, атласные ленты, белая и разноцветная бумага.

Даже кусочки блестящей ткани пойдут в ход. Главное, применить фантазию, и Желтая Земляная Свинья будет к вам благосклонна весь год!

Как украсить дом на Новый год 2020, если нет елки

Символ новогодних праздников и Рождества – елка. Но как украсить дом на Новый год 2020, если настоящего дерева нет? Вам помогут наши советы! Сделайте зимнюю красавицу своими руками из подручных средств. Дома есть неиспользованная гирлянда? Несите ее скорее!

Прикрепите к стене бесцветным скотчем. Вырежьте белые звезды из бумаги, подвесьте в произвольном порядке. Под таким деревом будет приятно раскрывать подарки.

С помощью световой гирлянды можно сделать целый лес. У вас большой дом? Или празднуете загородом? Этот вариант украшения как раз для вас. Обвяжите небольшие ветки березы в стволы плотным шпагатом. Обвесьте лампочками.


Для квартиры сделайте небольшую копию леса. А для детской – в цветном исполнении.


Уютный новогодний вечер загородом обустройте деревом из веток. Не забудьте подвесить милые старинные игрушки, поставить свечи.

Собрали много еловых шишек? Смастерите из них миниатюрные деревца. В помощь берите золотую и серебряную краску, поталь, клей. Поставьте поделки в некрупные подсвечники или цветочные горшочки.

Несколько идей, как украсить к Новому году детскую комнату.


Вы любите шить? Берите лоскуты красной ткани, фетра. Смело приступайте к шитью. А чтобы елка стояла в горшке, застелите дно соленым тестом.

Готовится тесто быстро. Смешайте по 0,5 стакана соли и муки. Подлейте немного воды, замесите крутое тесто. Разместите эластичный кусок в цветочном горшке, вставьте ствол. Вскоре тесто застынет, а ваш дом преобразится.


Новогоднюю красавицу можно сделать по типу шаров из ниток. Сделайте из картона конус. Обмотайте его пищевой фольгой. Понадобится клей ПВА, нитки белые и цветные, бусинки. Нитки окуните в раствор клея и воды (соотношение 1:1). Обмотайте заготовку сначала белыми нитками в виде узора, затем цветными. Сверху приклейте бусинки. Под руками есть стразы? Используйте их.


Похожая идея с сеткой. Внутрь расположите световую гирлянду! Получился праздничный ночник.

Любите вырезать вытынанки? Для вас идея.

Идея елки из сезаля – мило и по-домашнему. Вам потребуется картонный конус, провод для основы, картонный круг для дна, двухсторонний скотч, ленточки, бусины. Для крепления – термопистолет. Внутрь конуса проденьте проволоку, сверху чуть вытащите, чтобы сделать изогнутую верхушку. Оберните конус скотчем, закрепите внизу картонный круг. Приклейте кусок сезаля, ленты, бусины термопистолетом. Изогните верхушку.

Из полипропиленовых труб нарежьте кольца, соорудите конструкцию дерева. Не забудьте украсить шарами.

Чтобы застолье было действительно новогодним

В нашей стране главным украшением стола на Новый год часто считают «тазик с оливье», но для создания действительно праздничной атмосферы лучше дополнить это традиционное блюдо оригинальными украшениями.

Создать интимный полумрак и подчеркнуть романтический настрой помогут свечи. Установленные в венке, среди композиции из сосновых веток и шишек, в окружении елочных игрушек, в бокалах – они смотрятся очень нарядно и эффектно.

Интересный вариант «настольного освещения» – свечи в фруктах.

Мы предлагаем посмотреть небольшой мастер-класс по изготовлению новогодних свечек в мандариновой кожуре и интересный способ украшения готовых свечек.

Очень эффектно смотрятся на праздничном столе «новогодние» закуски и салаты.

Учитывая, что будущий год – год Свиньи, можно дополнить застолье тематическими «свинскими» закусками, например, вот таким простым и вкусным салатом

…или оригинальной закуской.

Удачно «впишутся» в атмосферу или станут прекрасным подарком лично декорированная бутылка с шампанским или «елочка» из конфет.

Закончить украшение новогоднего стола 2020 года советуем подходящими по тематике салфетками, ленточками или футлярами для столовых приборов и небольшими съедобными или несъедобными композициями на тарелках.

Новогодние украшения из бумаги своими руками: фото идей

В предновогодние месяцы не только дома идет подготовка к торжеству. Но и в детских садах, офисах, школах. Отличная идея украсить помещения – игрушки из бумаги. В их изготовлении может участвовать вся семья, от малышей до бабушек и дедушек.

Аутентичные бумажные елочки способны украсить любое помещение. Для изготовления поделки вооружитесь односторонней цветной бумагой, ножницами.


Хотите сделать из бумаги игрушки? В помощь пошаговые инструкции оригинальных звезд.


В школьных классах зима ознаменует праздник милыми зелеными деревцами, разноцветными фонариками, изящными балеринами.

У вас скопилось много газет? Смастерите из них венки. Разукрасьте цветом, бусинами, лентами.


Несколько идей, как сделать гирлянду из бумаги своими руками. К работе приготовьте куски цветной бумаги, можно взять мелованную, с рисунком. Или куски обоев, разноцветных глянцевых журналов, старых газет.

Счастливые цвета 2020 года

В некоторых трактовках символом 2020 года Желтая Свинья называется Коричневой. Поэтому при оформлении квартиры или при праздничной подготовке офиса приветствуется использование следующих оттенков:

  • желтый;
  • салатовый;
  • коричневый;
  • серый;
  • любые смежные оттенки.

Эти цвета непременно должны присутствовать в деталях гардероба, в оформлении квартиры к новому 2020 году. Любовь, здоровье, финансовую стабильность и удачу в делах можно привлечь любым входящим в данный список цветом (каким украшать дом, а каким — украсить новогодний образ в одежде, зависит от индивидуальных предпочтений). Но помимо вышеперечисленных уместными будут и традиционные новогодние цвета:

  • красного;
  • зеленого;
  • золотого.

Строгих рекомендаций по поводу того, каких оттенков следует придерживаться, нет. В любом проявлении перечисленные цвета послужат в качестве магического талисмана. Но в процессе подготовки жилища можно руководствоваться несколькими общими правилами оформления интерьера. Первое заключается в том, что цвета должны сочетаться, радовать глаз. Во-вторых, главные оттенки в новогоднем интерьере должны быть или яркими, контрастирующими между собой, или же находиться в одной цветовой гамме. Например, желто-золотистой.

Контраст поможет создать праздничное настроение. А выдержанность в пределах нескольких сходных тонов сделает жилище более уютным. При подготовке к празднику следует помнить, что избранные цвета должны не только присутствовать в интерьере, но и украшать праздничный стол.

Как украсить двери и окна к приходу Нового года

Входные и межкомнатные двери украсят венки из еловых веток, ленты, цветы. Пустите в дело все, что имеется под рукой. Для венка сначала сделайте основу. Это может быть картонный круг или толстая проволока.

Закрепите или приклейте термопистолетом еловые ветки, шишки, ленты, цветы. Можете использовать разноцветные банты, искусственные цветы, ягоды.

Презентабельно смотрятся венки из бусин. В огороде растет калина и есть красные ягоды? Нарвите веток, вместе с еловыми сделайте венок. Ароматная поделка будет украшать дверь до самой весны.

На веранде или около двери на улице положите венок из замороженного шиповника с ветками. Подойдут любые ягоды, которые есть в наличии.

Украсить двери к приходу Нового года можно венками из фетра, винных пробок. Или посадить милых оленей Санта Клауса.

Обязательно празднично оформите дверь в детской.

На окна сделайте вытынанку. Это узорные рисунки из белой бумаги. На стекло изображения клеят мыльным раствором.


Из комбинации вытынанок на подоконнике получится целая сказка. Приклейте бумажные елки на основу, оформите гирляндой.

Выгодно смотрятся на окне новогодние композиции из свечей, еловых шишек или поделок из дерева. Прибавьте к этому искусственный снег, и сказка придет в ваш дом быстрее Нового года.

В оконных проемах повесьте гирлянды. Их легко сделать из елочных шаров, атласных лент, кулинарных формочек. Подвесить можете даже сладости!

Узоры на окнах

Создать праздничную атмосферу без больших затрат времени и средств позволяют специальные легкосмываемые краски для стекла и трафареты. Конечно, не обязательно делать роспись именно по трафаретам – можно попробовать свои силы в «вольном искусстве». Но шаблоны заметно упрощают работу.

Выделяют два вида трафаретов:

  • из тонкой бумаги (фольги, цветной пленки), наклеиваемые на стекло;
  • из плотного материала, используемые как шаблон для аэрозольной или обычной краски.

При выборе первого варианта понадобится:

  • бумага (пленка, фольга) с распечатанными на принтере или переведенными с помощью копировальной бумаги контурами будущих украшений;
  • ножницы и канцелярский нож;
  • доска для разрезания;
  • «клей» на основе мыльного раствора. Можно использовать обычное или жидкое мыло.

Вырезанные с помощью ножниц и канцелярского ножа рисунки (предварительно их можно раскрасить) наносятся на смоченное мыльным раствором стекло. После высыхания трафареты держатся достаточно долго. Чтобы снять их, необходимо смочить бумажные детали и аккуратно удалить со стекла, при необходимости соскоблить неподдающиеся фрагменты.

Готовые или лично сделанные трафареты в сочетании с искусственным снегом дают отличный декор для окон, дверных стекол и зеркал. Процедуру украшения можно проводить вместе с детьми.

Интересные новогодние украшения своими руками можно сделать с помощью… зубной пасты! Здесь также понадобятся уже вырезанные или купленные трафареты и водный раствор зубной пасты.

Элементы декора для встречи Нового года Свиньи

Новый год 2020 пройдет под знаком Земляной Свиньи. Подберите детали в угоду волшебному существу. Это могут быть элементы кухонной утвари, декор комнаты, игрушки на елке. Подарите гостям милых вязаных свинок, как символ достатка в Новом году.

Любите печь пирожные?

Испеките милых хрюшек для каждого гостя. Используйте для пирожных бисквитное тесто, а для печений классическое песочное. Выберите самый простой рецепт глазури, добавьте пищевых красителей.

Интересные самодельные игрушки для школы

Конечно же, атмосферу праздника нужно создать и в школе. И все мы столкнемся рано или поздно со словами «Мама, мне нужна поделка-игрушка».

Какие варианты здесь можно рассмотреть, чтобы не стыдно было приносить в школу на выставку, в качестве украшений или просто подарка для учителя или одноклассников.

Для младших классов варианты будут предложены полегче, так как детишки еще многое не могут сделать своими руками, но все же мы прекрасно знаем, кто в конечном итоге будет за них все делать.

Елка вырезанная из бумаги и украшенная разными элементами. Ее можно оформить поедками, бусинками и другими материалами.

Аппликация — один из интересных для детей видов работы для детей.

Обводите ладонь, вырежьте ее, большой палец сделайте колпаком, а все остальные бородой. Приклейте на другую любую цветную бумагу.

Снеговик из пластиковых тарелок. Сцепляем две тарелки с помощью степлера, вырезаем из картона шляпу и шарф, гуашью рисуем некоторые элементы и с помощью трубочки делаем руки.

А вот для школьников старших классов задача по сложнее. Нужно удивить всех — и учителей, и одноклассников, и родителей своим умением делать простые, но изящные поделки.

Елка из бумаги и ватных дисков. Сделаем конус из ватмана, с низу начинаем обклеивать конус ватными дисками, обрезав их и сложив напополам и так до самого конца. Затем украшаем бусинками и клеим звезду, можно бантик.

С помощью лампочек можно придумать таких необычных персонажей. Для этого нужна гуашь и фантазия.

Для изготовления таких прекрасных часов нам необходимо. Вырезать круг из потолочной плиты, оклеить края конфетами, желательно круглыми, затем по краю конфет пройтись мишурой, сделать циферблат с помощью бусинок, стрелки из бусинок или проволоки и украсить на ваш вкус.

Идеи украшения для стен и потолка

Завершают декор украшения стен и потолка. Для гостевой комнаты к приходу праздника подготовьте небольшие нюансы. Так помещение станет уютнее. К люстрам подвесьте шары, бумажные снежинки. На стенах развесьте гирлянды, венки, самодельные подсвечники из баночек.


Для детской комнаты вырежьте веселых человечков, домики, шарики. Подвесьте игрушки из фетра.

Офисные и магазинные помещения декорируются особым образом. Высокие потолки зданий супермаркетов позволяют подвесить длинные ленты с шарами или даже целую елку!

Источник:

Украшаем комнату к новогодней ночи 2020

Каких только декоров я не видела, пока писала эту заметку, предлагаю вам посмотреть и найти для себя что-то подходящее.

Обязательно используйте буквы, мишуру и гирлянды:

Стены можно задекорировать снежинками:

Или же из бумаги вырезать кружочки, полосочки и ими по новогоднему создать сказочный интерьер:

А под елочкой вы можете сделать не только Деда Мороза, но и из мандаринов снеговиков.

Сделайте из обычной вазы не что вроде этого:

А также вы можете сотворить офигительный камин из обычной коробки, повторяйте все действия за ведущей, смотрите этот мастер класс:

И вот еще одно видео, где вы можете взять достаточно большое количество всевозможных оригинальных идей для своего зимнего интерьера:

Елочка из фольги

Декоративная елочка очень проста в исполнении, может стать отличным эффектным украшением любой горизонтальной поверхности, а также ее можно поставить на любую подставку и даже разместить на новогоднем столе.

Нам потребуется:

  • тонкий картон;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • фольга;
  • искусственный камень с огранкой и несколько маленьких для подвески, а также блестящие наклейки из магазина «фикс прайс»;
  • нитка с бусинами белыми или с металлическим блеском;
  • горячий клей;
  • тонкая проволока;
  • пергамент.

Изготовление:

  • Из тонкого картона вырезаем заготовку для конуса, предварительно ее, начертив карандашом. Склеиваем конус, даем клею подсохнуть.

  • Небольшой кусок фольги слегка приминаем, затем обматываем им заготовленный конус, обрезая при необходимости, проклеиваем клеем, нижнюю часть фольги подгибаем вовнутрь, проклеиваем.

  • Фольгу на конусе слегка приминаем, чтобы она ровней легла на поверхность.

  • К низу конуса приклеиваем бусы при помощи горячего клея.

  • Из тонкой проволоки для поделок, согнутой вдвое, готовим верхушку, для чего обматываем ее сначала пергаментом, а затем фольгой, вставляем в верхушку конуса и закрепляем горячим клеем, подсушиваем.

  • Острый конец конуса слегка заворачиваем, приклеиваем подвеску из искусственного камня и прозрачных бусин.

  • На всю поверхность конуса в фольге приклеиваем блестящие наклейки.

  • Получилась очень изящная переливающаяся стилизованная елочка, выглядит как дорогой элемент декора.

Читать также: В чем встречать и что готовить на Новый год 2019

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]
Для любых предложений по сайту: [email protected]